Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Agradable para niños Zona de juegos para niños | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem Cumbuco, un apartamento de 52 m², goza de una ubicación conveniente en Cumbuco, a unos 5 minutos a pie del Restaurante Castanha 0031. La capacidad máxima del apartamento es de 3 huéspedes.
El Lago Banana se encuentra no muy lejos de la propiedad, y el Clockwork Orange está situado a tan solo 550 metros. Los huéspedes encontrarán fácilmente la Playa de Cumbuco, que está a tan solo 7 minutos a pie de este apartamento. El apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem está situado a un corto paseo del Cumbuco Acqua Beach.
Este alojamiento consta de 1 cuarto de baño. También encontrarás secadores de pelo y toallas.
Además de una cocina totalmente equipada, el apartamento ofrece a sus huéspedes una zona de comedor donde podrán saborear sus comidas.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Fortaleza35 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
En la habitación
- Terraza
- Mueble de jardín
- Artículos de baño gratis
- Zona de juegos para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem?
La Playa de Cumbuco y también el Restaurante Castanha 0031 están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem al centro de la ciudad. - ❓
¿El apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera, una tostadora y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem?
El apartamento Kite Star - 1ª planta con balcón de Carpediem consta de 52 m².